Вторник, 23.04.2024, 10:53
Незалежны прафсаюз НАФТАНА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
К какой профсоюзной акции протеста Вы готовы присоединиться?
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2014 » Январь » 15

15 .01. 2014 г. состоялась внеочередная Конференция  Первичной организации Белорусского Независимого профсоюза горняков, химиков, нефтепереработчиков, энергетиков, транспортников, строителей и других работников, работников ОАО «Нафтан».

Причиной созыва конференции стала сложившаяся ситуация с согласованием редакции проекта коллективного договора (КД), предлагаемого к подписанию на 2014-2017 годы.

Дело в том, что в комиссии по формированию КД участвовали и администрация  предприятия (со стороны нанимателя),  и представители от Белхимпрофсоюза и БНП (со стороны профсоюзов). Работа велась плодотворно и по-деловому, а присутствие на комиссии представителя от Независимого профсоюза под сомнение не ставилось ни одной из сторон. Но, только до того момента, когда стали обсуждать право подписи документа (КД). Вот тогда и начались придирки о легитимности профсоюза. Независимый профсоюз оказался выше не партнёрского поведения «коллег профсоюзников» , и в виду своей меньшей численности членов профсоюза согласился на компромисс и готов был делегировать право подписи представителю более крупной профсоюзной организации, но с условием, что Независимый профсоюз защищает своих членов профсоюза по колдоговору  так же, как и Белхимпрофсоюз своих.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: npn | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Сделать бесплатный сайт с uCoz