Пятница, 29.03.2024, 14:21
Незалежны прафсаюз НАФТАНА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
К какой профсоюзной акции протеста Вы готовы присоединиться?
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2018 » Апрель » 29

Лидер БКДП Александр Ярошук обратился с воззванием к членам независимых профсоюзов и ко всем трудящимся страны накануне 1 Мая – Дня Международной солидарности трудящихся.
    Уважаемые друзья!
    Нашей организации, Белорусскому конгрессу демократических профсоюзов, Мингорисполком разрешил проведение 1-го Мая митинга в Киевском сквере с 14 до 16 часов. Мы заявляли его не для того, чтобы праздновать государственный праздник День труда, а чтобы отмечать Международный день солидарности трудящихся. Этот День выстрадан рабочими многих стран, щедро полит их кровью, и мы считаем кощунством превращать его в государственный праздник, как это сделано в Беларуси. В этот День мы намерены заявить о своих требованиях к властям о немедленном изменении социально-экономической политики, обрекшей многих наших сограждан на бедность и нищенское существование, принятия неотложных мер по повышению доходов, заработных плат и пенсий граждан.
    Мы потребуем прекращения нарушений прав трудящихся и профсоюзов, легших позорным пятном на нашу страну, немедленной отмены декрета №29 о переводе всех занятых в экономике на срочные трудовые контракты, декрета №5, которым узаконена система необоснованных и чрезмерных наказаний работников, декрета №1 которым вводится принудительный труд в стране. Мы считаем эти декреты унижающими честь и оскорбляющими достоинство человека и потребуем от властей отказаться от вся ... Читать дальше »

Просмотров: 1174 | Добавил: npn | Дата: 29.04.2018 | Комментарии (77)

Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Сделать бесплатный сайт с uCoz